• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Зимние шины

С приходом холодов владельцы автомобилей стараются поставить зимнюю резину. Появляются вопросы о выборе качественной и недорогой резины с хорошим эксплуатационным сроком. В автошколах подобной информации не дают, поэтому водители разыскивают необходимую информацию сами.

Напоминаем, производить замену летней резины на зимнюю необходимо до наступления 15 ноября. Эта дата не прописана в законодательстве, но лучше придерживаться данного числа. В соответствии с законами РФ не существует запретов на использование летней резины зимой, но ради личной безопасности следует всегда помнить о том, что плохая зимняя резина может спасти жизнь на ледяной дороге, тогда как летняя этого сделать не сможет.

Отсюда напрашивается вывод: лучше иметь при себе запасной набор недорогих зимних шин, чем пользоваться круглый год только одними летними, пусть и очень дорогими.

Выбор зимней резины

Для человека, впервые выбирающего зимние шины, остановиться на одном варианте сложно. Он старается разузнать о продукции как можно больше информации, что ему удается сделать с трудом. Связано это с тем, что владельцы машин не оставляют отзывы о непроверенном товаре, сперва его используют не один раз, затем могут оставить отзыв. На весь процесс, с момента покупки до отзыва, может уйти не один год, а за это время на рынке появляются новые модели шин, которые снова никому не известны.

Второй проблемой при покупке зимних шин становится абсолютная невозможность проверки товара до покупки. Нет таких продавцов, которые дадут использовать шины до их оплаты. Да и не сможет покупатель за час-два обыграть все сложные ситуации, которые могут произойти на дорогах, чтобы суметь полноценно оценить приобретаемый товар.

Как выбирать зимние шины

Варианты выбора зимних шин могут быть такими:

  • Просмотр подходящих вариантов моделей через интернет-магазины
  • Выбор шин в соответствии с запросами водителя, ведь лучше его никто не знает его машину
  • Понять мнение производителя о его товаре можно из ориентира на стоимость шин. Те модели, которые рассчитаны на пробег со скоростью выше 110 км. В час имеют стоимость выше, чем более простые варианты. Для тех водителей, которые строго соблюдают правила дорожного движения вполне подходят недорогие зимние шины, так как необходимости ехать на максимальной скорости нет.

    Выводы: тем водителям, которым необходимо выезжать из дома на автомобиле только на работу, можно приобретать зимние шины недорогих ценовых диапазонов. Тем же водителям, которые любят интенсивно использовать транспорт даже в зимний период необходимо приобретать шины дорогих иностранных производителей.



    © Автошкола "Кристалл", 1999-2023
    Все права защищены
     Продвижение автошколы - Соломка
    Новый сайт автошколы Кристалл