• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Управление мотоциклом в трудных условиях

Управляя мотоциклом, особенно чутко ощущается качество дорожного покрытия. Именно поэтому данный вид транспорта требует особых навыков вождения, получить которые можно в авто и мотошколах.

Погодные условия, особенно снег и дождь делают дорогу наиболее опасной для мотоциклиста. Получив права и отправляясь покататься на своем железном коне, в любой момент можно оказаться в сложной ситуации. Традиционно опасность для водителя представляет проселочная дорога, которая под воздействием дождя становится рыхлой и грязной.

Важный момент -  ехать нужно не по самой колее, а сбоку от нее. А при необходимости пересечь «развезенную» грязью дорогу, опытные инструкторы мотошколы СПб советуют придерживаться траектории под прямым углом.

Оказавшись на песке, улучшить маневры поможет увеличение частоты вращения двигателя. Поставьте ноги на подножки, колени отведите в стороны, а корпус сместите немного назад. Такое положение поможет не потерять скорость. В любой мотошколе вам скажут, что во время движения по песку нужно быть максимально осторожным, поэтому не стоит пренебрегать советами опытных инструкторов.

Не застрять на песчаной дороге поможет плавное отпускание сцепления во время начала движения. Лучше при этом помогать себе ногами.

Профессиональный водитель мотоцикла знает, что такую дорогу не стоит выбирать для получения первичных навыков вождения, лучше начинать учиться на более плотном покрытии.


Если вам все же пришлось двигаться по песку, следуйте следующим советам:
- избегайте путей, проложенных другими мотоциклистами;
- найдя более пологую траекторию можно сделать поворот более безопасным;
- опасайтесь водных препятствий, при отсутствии моста не переходите водоем без предварительного обследования переправы;
- передвигаясь на российском агрегате, не следует переезжать водные преграды, толщина которых более 03,04 м. В связи с отсутствием у таких мотоциклов герметичности, попадание влаги приведет к глушению.


Соблюдайте вышеперечисленные советы, и поездка на мотоцикле в трудных условиях покажется вам не такой уж и страшной. А полученный опыт гарантированно повысит ваш уровень вождения.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл