• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Какой автомобиль выбрать для обучения с инструктором в автошколе

Сегодня все больше людей желают научиться водить автомобиль, век мобильности и быстрого темпа тому виной. И уже на стадии обдумывания, при выборе автошколы где будет проходить обучение, возникает дилемма какой автомобиль для этого предпочтительней, удобнее и доступнее. Еще несколько лет назад над таким вопросом задумываться даже не пришлось бы, сейчас выбор учебных авто намного больше. Давайте рассмотрим эту проблему.

Во-первых, это представители отечественного автопрома в основном ВАЗ, те самые «калины» и «приоры». Любая автошкола, будь то государственная или частная имеет их в своем арсенале. И пусть этот автомобиль несколько тяжеловат в управлении, не очень комфортабелен внутри и нет кондиционера, зато вы как настоящий солдат, после обучения, не испугаетесь уже никакой машины и с легкостью сможете ей управлять.

Во-вторых, это автомобили иностранного производства. Хорошая, современная, уважающая себя и своих клиентов автошкола имеет выбор таких авто с выбором коробки передач.

Тут, конечно, и комфортабельный салон и не придется зимой мерзнуть, а летом мучиться от духоты в салоне, плавность движения и качество езды, все только в плюсе. Но в последующем, в случае когда придется управлять отечественным авто, могут возникнуть небольшие трудности.

Немаловажен выбор привода автомобиля!

В этом случае споров и сомнений гораздо больше. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Так, к примеру, автомобили с передним приводом устойчивее на дороге, в управлении довольно просты и не создают каких-то лишних проблем. Тогда как задний привод немого сложнее в управлении, машина часто уходит в занос. И проходить обучение новичку на таком авто в автошколе будет сложнее, но плюсом будет большой опыт и уверенность в своих силах на любом другом приводе в последующем.

Полноприводные машины довольно редко встречаются в качестве учебных. Всему виной их более высокая цена и недешевое обслуживание. Хотя и плюсы здесь то же имеются. Машину с полным приводом практически не заносит, она лучше держит дорогу и это дает некоторую степень уверенности для ученика. А резкий старт и отсутствие «прыжков» только добавляют положительных моментов в сторону выбора такого автомобиля в качестве учебного.

Коробка передач.

Бывает двух видов автоматическая и механическая. Еще совсем недавно сдавать экзамены в ГБДД можно было только на автомобилях с механической коробкой передач и поэтому «механика» была в приоритете у автошкол. Вступившие изменения расширили такую возможность и в качестве экзаменационной машины может быть «автомат», правда, и управлять вы сможете машиной только с такой коробкой передач. Для этого в водительских правах делается соответствующая пометка.

Несмотря на относительную легкость в управлении автомобилем с АКПП, учиться все же лучше на МКПП, и в этом схожи мнения многих автоиструкторов. Пусть это и сложнее, но потом вы можете легко управлять любым авто с любой коробкой передач.

Так что выбор только за вами, ориентируясь на свои возможности, приоритеты, планы на будущее и желание получить навыки управления автомобилем любого уровня.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл