• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Как обеспечить безопасность своего автомобиля?

Как обеспечить безопасность своего автомобиля?

Автошколы Санкт Петербурга, да и других городов обучают будущих водителей многому, что может пригодиться им в жизни автомобилиста. Но при этом по каким-то причинам практически не дают информации по защите машины от угона и грабежа.

Вот короткий список рекомендаций и советов, соблюдение которых поможет обезопасить ваш автомобиль.

1. Жетоны, наклейки и другие похожие мелочи могут помочь грабителям в обезвреживании охранной сигнализации и похищении машины, поэтому не стоит оставлять их на стеклах или в салонах.

2. Не стоит бросать включённый двигатель, когда оставляете автомобиль. Даже если оставляете его на несколько минут.

3. Ни при каких обстоятельствах не бросайте в автомобиле малолетнего ребенка без присмотра взрослых людей, в особенности, когда работает двигатель. Нужно сказать, что во многих странах отца и мать за это привлекают к уголовной ответственности.

4. Не оставляйте в салоне дорогие и ценные вещи, а также вещи, которые, на первый взгляд, могут заинтересовать грабителя и показаться ему ценными, даже если они не несут ценности для вас. В противном случае существует риск обнаружить разбитое стекло своей машины и тем самым получить непредвиденные материальные расходы.

5. Ни при каких обстоятельствах не бросайте в автомобиле документы, в особенности это касается документов на авто. Это будет весьма удачной находкой для похитителя, которую вы сами ему оставили.

6. Не доверяйте другому человеку пульт от сигнализации, потому что он может быть просто утерян этим человеком, а вам придется менять сигнализацию даже при наличии запасного пульта, потому что потерянным брелоком могут воспользоваться злоумышленники.

7. Уходя из автомобиля, проверьте, чтобы люк и окошки не были открыты, даже если на улице очень жарко и вы открыли их для проветривания. Через открытые окна и люки грабитель легко попадет в салон автомобиля или хулиганы могут закинуть в него горящую сигарету, краску и совершить другие мелочи, которые станут для вас неприятными.

8. Никогда не стоит оставлять ключи в замке зажигания. Очень часто владелец выходит из машины просто к багажнику, ключи же при этом оставляет в зажигании. Злоумышленнику хватит нескольких секунд, чтобы совершить угон этой машины.

9. В случае когда ваш автомобиль уже угоняют, а вы находитесь поблизости, не стоит поддаваться панике и бросаться под колеса, так вы рискуете своим здоровьем и жизнью. Правильнее будет разбить фару или стекло автомобиля, бросив в него что-то тяжелое, например камень. Потом это поможет быстрее найти машину по особым приметам и может затруднить угон машины.

Соблюдение этих простых рекомендаций помогло многим водителям защитить свою машину от кражи.

Если в скором времени внести эти простые правила в курс обучения автошколы категории А и В и сделать обязательным их соблюдение, то шансов у угонщиков станет намного меньше.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл