• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Как не заснуть за рулём?

Добро пожаловать на сайт автошколы «Кристалл»!

В жизни почти каждого начинающего водителя, недавно окончившего обучение в автошколе и получившего заветные права, наступают моменты, когда необходимо совершить длительную поездку на далекие расстояния. Однако не все новички изначально хорошо приспособлены к дальним поездкам, поэтому у них часто возникает чувство сонливости и усталости непосредственно за рулем автомобиля во время движения. «Как наиболее эффективно противостоять начинающему водителю желанию спать, находясь за рулём?» — именно этой теме посвящена данная статья.

Во-первых, необходимо правильно сформировать режим работы во время поездки. Под этим подразумевается вхождение в планы продолжительного отдыха, как правило, ночью. Если этому не позволяет время, то рекомендуется делать небольшие остановки, чтобы физически «разрядиться» и избавиться от сонливого состояния. Также для этого можно умыться прохладной водой.

Во-вторых, автомобильный салон должен снабжаться свежим воздухом. Можно приоткрыть окно и сзади, конечно, если там нет пассажиров. В таком случае организм водителя будет обогащен кислородом, а следовательно — велика вероятность исчезновения уставшего и сонливого состояния.

Нужно водителю во время поездки употреблять горячий зелёный чай, потому как данный напиток сохраняет бодрость и энергичность на весьма продолжительное время. Кофе пить не рекомендуется, потому что он способен вызвать не только бодрящий, но и мочегонный эффект. Специальные энергетические напитки позволяют оставаться в тонусе лишь при больших физических нагрузках. Кроме того, они не совсем полезны для организма.

Профессиональные водители, чтобы не уснуть за рулём, рекомендуют новичкам прямо во время поездки периодически перекусывать чипсами, семечками, пирожками, конфетами и какими-нибудь другими вкусностями.

Наша автошкола занимается профессиональным обучением начинающих водителей. По прохождении полного курса мы гарантируем вам получение водительского удостоверения. Ждём вас в нашей автошколе!



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл