• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Время обучения в автошколе - как почувствовать габариты машины?

Когда человек приходит впервые в автошколу, он плохо ориентируется в знаках и тем более абсолютно не чувствует габаритов автомобиля. Именно этому и призвана научить автошкола, ведь чувствовать габариты необходимо при парковке на стоянке, при езде по узким улочкам, перемещении со включенной задней передачей и другим маневрам, для того чтобы не повредить свой автомобиль, а также чужой. В этой статье мы попробуем разобраться, как же научиться чувствовать габариты своего транспортного средства.

Человек, имеющий водительский стаж, интуитивно чувствует свой автомобиль и достаточно быстро адаптируется при смене транспорта, а вот новичкам необходимо этому учиться. Новичкам в водительском деле придется проходить период привыкания как к самой дороге, так и к автомобилю. С салона многим кажется невозможным прочувствовать габариты и понять, где начинается, а где заканчивается машина. Полное ощущение автомобиля придет только со временем, но есть некоторые советы, как можно упростить выработку чувствовать свой автомобиль, а также как именно нужно себя вести на узкой дороге, парковке или в другом ограниченном пространстве.

Самым главным аспектом должна быть только та автошкола отзывы на которую только лишь положительные.

Во время обучения многие новички вытягивают шею, пытаясь таким образом разглядеть все выступающие части автомобиля или какую бы то ни было преграду. Ученикам кажется, что они должны контролировать расстояние вплоть до асфальта чуть ли не под самым бампером. К сожалению, это большая ошибка всех новичков, потому как водитель всегда должен смотреть вперед, видя при этом и то, что происходит прямо под колесами. К тому же, стоит помнить, что впереди и сзади автомобиля есть бампер, который не видно из салона, но при проезде и разворотах обязательно необходимо учитывать его размер, а чтобы лучше ориентироваться в начале водительской жизни, можно прикрепить к бамперу антенну, которая и будет указателем его размера.

При движении задним ходом еще сложнее чувствовать автомобиль, потому некоторые учителя-инструкторы рекомендуют для седанов антенну устанавливать и на задний бампер, а в хетчбеках ориентироваться по задним щеткам. Также стоит отрегулировать зеркала заднего вида так, чтобы они четко и полностью показывали задние колеса, благодаря чему будет ясно видно расстояние до препятствия.

При перестройке в другой ряд при плотном потоке машин необходимо внимательно смотреть в зеркала, дабы не задеть близко проезжающий транспорт. Первым делом необходимо посмотреть в боковое зеркало и, если едущая сзади машина отражается полностью, то ваш автомобиль её точно не заденет. В случае же, когда видно только часть авто, выполнять маневр лучше не стоит, так как вы точно не сможете избежать столкновения.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл