• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Остановка и стоянка транспортных средств

В жизни городов в последние годы появилась глобальная проблема с числом автотранспорта, его численность возрастает с каждым днём прогрессивными темпами. И как следствие, повышается глобальная нехватка парковочных мест, особенно это касается больших мегаполисов. Отсутствие парковочных мест, зачастую, приводит к нарушению правил дорожного движения, и, как следствие, конфликтам с сотрудниками ГИБДД. Но бывает, что нарушения-то и нет, но сам «нарушитель» об этом попросту не знает, и вот тут инспектор ГИБДД с удовольствием воспользуется отсутствием этих самых знаний у водителя, и начнёт предъявлять свои «законные» требования водителю автотранспорта, при этом, зачастую, превышая свои полномочия.

Давайте рассмотрим один из вариантов развития событий в такой ситуации.

Итак, допустим, водитель остановил свой автомобиль на дороге с односторонним движением, с левой стороны которой нет никаких запрещающих знаков, а с правой находится знак запрещающий остановку. И вот когда инспектор ГИБДД, подойдя к такому водителю для проверки документов, убедится в том, что документы в порядке, он как бы невзначай поинтересуется, знает ли водитель правила остановки и стоянки транспортных средств, А то и совсем: прямо скажет сразу что, человек нарушает эти самые правила. Но человек который хорошо помнит ещё с автошколы правила дорожного движения, сможет уверено ответить что, он прекрасно знает ПДД, а в случае необоснованных обвинений в нарушении, с легкостью обосновать инспектору ГИБДД что, он в данном случае ничего не нарушает, и требования сотрудника ГИБДД не законы. Но вот тот, кто редко заглядывает в ПДД, и при этом вынес с учебы в автошколе немного знаний, вполне может сам помочь своим незнанием похудеть своему кошельку.

Также, бывают случаи когда, остановка произведена под знаком «стоянка запрещена», где, как мы помним еще автошколы, возможна остановка до пяти минут, и в этой ситуации, при общении с сотрудником ГИБДД, не стоит сразу паниковать, что ваша остановка длится более разрешённого времени. В данном случае, инспектору необходимо доказать вам, что вы задержались сверх разрешённого времени, что сделать он сможет навряд-ли и, думаю, просто оставит вас в покое. Так что если знания полученные в автошколе начинают забываться, лучше всего всегда иметь в машине ПДД и иногда в них всё-таки заглядывать, чтобы избежать возможных конфликтов и не заставлять свой кошелек становится тоньше.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл