• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Особенности вождения автомобиля осенью

В каждую пору года нужно иметь представление о том, как правильно водить автомобиль и знать основные правила. В зимнюю пору года имеется достаточно информации, но что делать осенью и как правильно вести себя на дороге, вы узнаете в нашей автошколе на обучении.

Особенно сложно будет новичку, так как столкнувшись с этим в первый раз, он должен быть максимально подготовлен и иметь соответствующие знания в этой области, чтобы не допустить ошибок при вождении. Повышенная влажность, туман и дождь, скопление большого количества листьев на дороге — вот с чем может столкнуться водитель. Новичку придётся освоить некоторые техники вождения, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.

С какими же проблемами можно столкнуться на дороге?

Основная причина, из-за которой можно попасть в аварию, — это повышенная влажность на дорогах. Влажность не всегда сопровождается дождём, поэтому нужно быть предельно внимательным, чтобы избежать неприятную ситуацию. Ни в коем случае не превышайте скорость — это очень опасно.

Также можно столкнуться с такой проблемой, как запотевшие окна. Чтобы стекло не потело, используйте кондиционер или печь. Будьте готовы постоянно убирать со стекла грязь из-за мокрых дорог.

Осенью на дорогах очень часто можно встретить туман. В такой ситуации включайте противотуманные фары для своей же безопасности. Во время дождя не советуем резко тормозить, так как это опасно для вас, лучше держите большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, и при торможении делайте это плавно. Также повышенная опасность находится в местах большого скопления опавших листьев. В таких местах будьте максимально сосредоточены, чтобы вас не занесло на повороте.

Из-за частых дождей есть вероятность попасть в глубокую лужу. Сразу же просушите тормоза, часто нажимая на педаль тормоза. Для вашей безопасности старайтесь при возможности объезжать лужи, так как никогда не угадаешь, какой она окажется глубины.

Ещё одной из причин аварий на дорогах являются неполадки в самом автомобиле. Техническое состояние вашего автомобиля также играет очень важную роль. Так как именно из-за этого случаются многочисленные аварии на дорогах. Поменяйте, если это требуется шины, и отрегулируйте хорошенько тормоза. Так вы обеспечите себе безопасное вождение.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл