• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Основные правила перевозки детей в автомобиле

Родители должны обеспечивать безопасность своего ребенка, где бы он ни находился, это может быть как улица или дорога, так и автомобиль. Какими бы идеальными навыками автошкола не наделила водителя, это не значит, что на дороге не могут быть неожиданности. В тоже время многие водители знают, что маленькие дети, находясь в авто, привлекают внимание беспрерывно.

Что же нужно делать, чтобы обеспечить малышу безопасность в автомобиле? Существует несколько правил, которые запросто помогут с этим вопросом:

1. Как следует из правил дорожного движения, детей, возрастом до 12-ти лет, нужно обязательно перевозить в специально предназначенном для этого устройстве – автокресле.

2. Автокресла для детей в магазинах делятся на группы по возрасту ребенка, его весу, а также росту. Колыбель для новорожденных крепится к сидению автомобиля при помощи ремня безопасности, а также может обеспечить положение лежа, или полулежа. Автокресла для детей возрастом от одного года до пяти лет тоже крепятся к сидению автомобиля ремнем безопасности, спинка в таких сидениях может регулироваться по наклону. Для детей постарше автокресла закрепляются штатным ремнем, и имеют возможность отсоединения спинки.

3. Самое безопасное для ребенка место в машине – заднее сидение, поскольку в случае аварии шанс получить травму ничтожно мал. В том случае, если ребенка все-таки перевозят на переднем сидение, то необходимо будет отключить подушку безопасности этого сидения. На переднем сидении также рекомендуется перевозить ребенка спинкой люльки в сторону движения, благодаря этому, при резком торможении, ремни не будут на него давить.

4. Нельзя перевозить ребенка на коленях, и при этом быть пристегнутым одним ремнем на двоих.

5. Во время поездки ни за что не разрешайте ребенку стоять посредине передних сидений, ведь даже на малых скоростях от резкого торможения ребенок может травмироваться о переднее стекло.

6. Стоит обеспечить в салоне автомобиля комфорт и оптимальную температуру. Можно также повесить шторку на боковое окно, либо затонировать его.

7. Не стоит брать в поездку какие-нибудь твердые сторонние предметы, продукты и детские игрушки, поскольку при аварии они могут нанести травму ребенку.

8. Кресла следует покупать, предварительно проверив надежность их конструкции. При установке их в автомобиль нужно придерживаться всех инструкций, а также рекомендаций от производителя.

9. В естественном порядке необходимо проверять исправность всех деталей автомобиля перед поездками.

Память человека не безгранична, и если вам кажется, что вы забываете важные аспекты правил дорожного движение, следует пройти восстановление навыков вождения, дабы быть уверенным в своих силах. Безопасность ребенка при поездке в автомобиле целиком и полностью зависит от вас. Никогда не забывайте, что дети – это частичка вас самих, и беречь их стоит как зеницу ока.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл