• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Как научиться управлять машиной правильно - советы по вождению авто

В настоящее время практически каждый желающий может пройти обучение в автошколе. Но несмотря на этот факт, далеко не каждый обладатель водительского удостоверения может правильно управлять автомобилем. Год от года растет число начинающих водителей. Не секрет, что передвигаться на личном транспорте гораздо удобнее, чем на общественном. В помощь новичкам приходит автошкола.

После того как получены права в ГИБДД и куплена машина, водителю ничего не препятствует приступить к поездке по городу. Важно с самого начала привыкать к правильным попыткам вождения. Во-первых, следует продумать маршрут поездки, чтобы он был без интенсивного движения. Благодаря такому выбору, водитель будет чувствовать себя за рулем спокойнее. После нескольких подобных уроков можно выезжать на более оживленный участок дороги.
Во-вторых, необходимо правильно настроить зеркала. От этого шага зависит хорошая видимость дороги, поэтому следует отнестись к этому с особым вниманием. Для того чтобы было комфортно сидеть за рулем, нужно отрегулировать спинку сидения. За время обучения в автошколе приобретается хороший навык в выполнении всех этих действий, а так же чувствительность габаритов машины. Такая чувствительность поможет парковаться с легкостью. Но следует запомнить, что на первых уроках с этим движением будут сложности.

Во время движения необходимо придерживаться правой полосы дороги. Выполнение этого правила дает возможность другим водителям совершать обгон. Ни в коем случае не следует стесняться ехать медленнее других. Гораздо хуже совершить дорожно-транспортное происшествие, пытаясь сделать резкий маневр.

Часто специалисты рекомендуют купить автомобильный симулятор с рулем и педалями, который был разработан специально для обучения вождения в условиях большого города. Таким образом, можно учиться водить машину сидя дома, а после этого закрепить полученные навыки в автошколе.

Многие новички берут с собой в машину попутчика, чтобы было меньше страха. Но лучше как можно раньше начать ездить самостоятельно, ведь не всегда кто-нибудь сможет оказаться рядом. Вместо попутчика рекомендуется включить негромкую спокойную музыку, которая поможет успокоить нервы.

Для того чтобы управлять автомобилем правильно, необходимо содержать в чистоте стекла, иначе возникает риск сбить пешехода из-за плохой видимости дороги. Еще один немаловажный совет в обучении управления транспортным средством, является внимательное наблюдение за другими участниками движения. Так, например, увидев впереди затормозившую машину, следует сбавить скорость.

Необходимо постоянно уделять время на чтение обучающих пособий по вождению, решение билетов ПДД и другим подобным мероприятиям, повышающим уровень знаний. Управляя автомобилем, следует сосредоточиться на дороге и на всем, что на ней происходит, заранее позаботившись об удобстве размещения за рулем. Автошкола, предлагающая услуги вождения, поможет победить страх, придав уверенности управления автомобилем. Важно запомнить, что уверенность за рулем не означает лихачество. Скорость транспорта должна быть равнозначна скорости других участников движения. Все рекомендации, полученные в автошколе, помогут избежать различных неприятностей на дороге и получить удовольствие от поездки.



© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл