• Работаем у метро:
    Пл. Мужества
    Академическая
  • Политехническая
    Гражданский пр.
    Пр. Просвещения
  • Озерки
    Удельная
    Пионерская
  • Комендантский
    Ст. Деревня
    Беговая
  • Наш телефон:
    +7 (812) 309-16-84
    Пн-Вс с 10 до 21

Экзаменационная площадка в ГАИ

Для того чтобы стать водителем и получить права, каждый непременно сталкивается с практической частью обучения, проходит она на площадке ГАИ. Теоретическую часть обычно будущие водителя сдают без особых проблем, но вот когда необходимо выехать на площадку, не все справляются с поставленной задачей. Самое обидное, что большое количество потенциальных водителей просто отступают из-за страха, волнения, и даже не пробуют выполнить необходимые для зачета элементы. Автошкола Санкт-Петербург – это то место, где вам помогут справиться с описанной проблемой, именно здесь стали все больше внимания уделять именно волнению водителей, вернее, умению с этим волнением справляться. Благодаря занятиям в автошколе, все без исключения ученики приходят на экзамен уже подготовленными, ведь у них есть необходимый навык, поэтому необходимо заранее попрактиковаться и при сдаче нормативов настроиться на хороший результат, показать все свои умения.


Что вас ждет на экзамене?
1. Параллельная парковка.
Данный элемент наиболее техничен, его между инструкторами называют «европейская парковка». Эта техника используется в тех случаях, когда необходимо припарковаться у тротуара между двумя рядом расположенными авто, на расстояние в пределах полторы длины паркуемого автомобиля. Прямым ходом будет припарковаться довольно сложно, поэтому рекомендовано выбирать именно параллельную парковку. Техника такой парковки заключается в следующем:
• Необходимо встать на одном уровне с передним авто;
• Далее выполняйте движение назад, при этом необходимо плавно завести заднюю часть авто к тротуару;
• После того как вы проедете автомобиль стоящий впереди, необходимо выровнять свое авто параллельно к тротуару.
У такого метода парковки имеется один минус, а именно ним нельзя воспользоваться на любой дороге, ведь при выполнении указанного элемента передняя часть автомобиля сильно выдвигается на проезжую часть, а при интенсивном потоке автомобилей будет загромождаться проезд для других машин.


2. Начало движения на подъеме (эстакаде).
Может показаться, что здесь все предельно просто, но это только первое мнение, на практике все немного сложнее. Это проверка того насколько четко вы чувствуете педаль своего автомобиля. Научиться хорошо чувствовать педаль авто можно только со временем, здесь необходима практика. Несмотря на это, вне зависимости от своего опыта вождения, каждый водитель должен знать, как выполняется данный элемент.
Основной смысл элемента – это имитация городского стиля движения, пробка на дороге, когда поток авто стоит на месте и ожидает когда можно будет продолжить движение, при этом авто держится на педальном или ручном тормозе. При загорании зеленного света водитель должен отпустить тормоз для начала движения, важно чтобы в этот момент авто не покатилось обратно с горы.
Итак, во время выполнения данного элемента не стоит торопиться, немного приподнимите педаль сцепления, авто при этом стартует вперед, и только поле этого можете отпустить тормоз и нажать на педаль газа. Воспользовавшись этим алгоритмом, можете быть уверены в том, что машина не будет ехать назад, а если и покатиться, то совершенно немного, что не помешает движению других автомобилей.


3. Разворот автомобиля в три приема.
Этот элемент считается одним из наиболее простых. Задание следующее: необходимо на ограниченном пространстве выполнить разворот автомобиля на 180 градусов, при этом необходимо вложиться в три приема.
Выполните поворот налево, далее двигайтесь назад, при этом необходимо выкрутить руль вправо. Теперь двигайтесь вперед, а автомобиль необходимо в итоге расположить в развернутом относительно начала движения положении, элемент выполнен.


4. Движение назад.
В данном задании необходимо расположить авто около определенной линии, за нее нельзя заезжать бампером, машину необходимо поставить на стояночный тормоз, после чего выполните следующий алгоритм:
• Снимите авто с тормоза;
• Начинайте выполнять движение в указанную сторону;
• Не стоит выдвигаться за ограничивающие линии;
• Остановитесь, переключите передачу, чтобы въехать в условленный гараж;
• После выполненных вами маневров, автомобиль должен оказаться в условленном прямоугольнике, который будет обозначать место гаража. Следите за тем, чтобы даже зеркала не выступали за условные стены гаража.
Элемент будет законченным, когда автомобиль будет стоить на стояночном тормозе.


5. Движение змейкой.
Выполнение данного элемента начинается около линии старта. Авто остановите около указанной линии, следите за тем, чтобы бампер не выступал. Движение должно быть выполнено между указанными ограничителями, нельзя их сбивать.
Далее вам необходимо будет справиться с более сложным заданием, а именно показать как вы умеете управлять машиной.
Как правило, этот экзамен на вождение выполняется по определенному маршруту, он должен содержать определенные препятствия, которые наиболее сложные при вождении, на нем должна быть разметка дорожных знаков. 2-я часть экзамена подразумевает:
• Проезд перекрестков;
• Повороты, а также различной сложности развороты в пределах перекрестков;
• Перестроение на скорости;
• Движение на высокой скорости, предельно допустимой;
• Проезд около остановок.

Если вы научитесь выполнять указанные элементы, можете быть уверены в том, что во время экзамена у вас не возникнет никаких проблем и в скором времени в  ваших руках окажутся заветные права, которые позволят управлять автомобилем.




© Автошкола "Кристалл", 1999-2023
Все права защищены
 Продвижение автошколы - Соломка
Новый сайт автошколы Кристалл